CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В банке «Открытие» стартовал прием заявок на кредитные каникулы

Прием заявок на кредитные каникулы стартовал в банке «Открытие. Речь идет о предоставлении отсрочки для розничных клиентов в рамках 106-ФЗ, сообщается в пресс-центре организации. Заявки принимаются до 30 сентября 2022 года, однако правительство может продлить этот период. 

«Заемщики, ситуация которых не подходит под условия государственных кредитных каникул, могут обратиться в банк за ипотечными каникулами, позволяющими получить отсрочку на полгода один раз в течение срока кредита. Те, кто столкнулся с трудностями при обслуживании кредита наличными, – воспользоваться программами банка «Отложенный платеж» или «Перенос даты платежа», – говорится в сообщении банка.

В условиях получения кредитных каникул значится сокращение доходов заемщика за месяц на 30% и более. Речь исключительно о тех случаях, когда клиент банка может документально подтвердить снижение своего среднемесячного дохода. Тогда он сможет отложить ежемесячный платеж на срок от 1 до 6 месяцев.

Отмечается, что изначальная сумма кредита не должна превышать 250 000 рублей для потребительских и 100 тысяч рублей для кредитных карт. Что касается ипотеки, здесь допустимый максимум – 4,5 миллиона рублей для Московской  области и Санкт-Петербурга, 3 миллиона рублей для ДФО и 2 миллиона рублей для всех остальных регионов.

Ранее мы сообщали о том, что в банке «Открытие» назвали стройотрасль одной из ключевых в экономике России и рассказали о мерах, которые правительство предпринимает для ее развития. В частности, речь идет о защите ипотечных ставок уже выданных кредитов от роста, а также о запрете взимать штрафы и пеню за просрочки.

15 марта 2022 11:46

  Задолженность россиян по ипотеке впервые превысила 14 триллионов рублей

АКТУАЛЬНО