CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовала передача ключей в корпусе 4 ЖК «Life-Варшавская»

Группа компаний «Пионер» начала выдачу ключей от квартир, расположенных в корпусе 4 жилого комплекса «Life-Варшавская». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова через пресс-службу  стройкомплекса города Москвы.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста, дом, в котором началось переселение, расположен по адресу: Каширский проезд, дом 25, корпус 4 (ЮАО).

В сообщении отмечается, что в корпусе 4 совокупной площадью 17,4 тысячи квадратных метров ожидающим дольщикам будет передано 168 квартир, в которых уже выполнена отделка, и 15 кладовых помещений.

Напомним, что в рамках проекта уже сданы в эксплуатацию шесть 23-этажных башен первой очереди. Разрешение на их ввод было выдано в 2021 году. Также до конца марта 2022 года девелопер планирует начать передачу ключей еще в трех башнях, где квартиры реализуются с отделкой. Всего на территории комплекса построят десять высотных башен, а также восемь жилых кварталов – урбан-блоков. Кроме того, возведут три детских сада и школу на 900 мест.

Всего в жилом квартале «Life-Варшавская» планируется возведение 25 домов переменной высотности. Учебные учреждения будут переданы городу. Помимо этого, в рамках проекта предусмотрено обустройство велодорожки, площадки для занятий спортом, детской игровой зоны, а также пространства для отдыха.

Ранее мы сообщали о том, что ГК «Пионер» создаст порядка 2000 рабочих мест в ЖК «Life-Варшавская».

15 марта 2022 13:17

  Дольщики проблемного ЖК «Новокосино-2» в Реутове начали получать ключи от квартир

АКТУАЛЬНО