CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Северном округе столице по программе реновации переедут 10 000 человек

Двадцать три новостройки было передано в эксплуатацию на севере Москвы (САО), в них смогут переехать 10 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин через пресс-службу стройкомплекса города Москвы.

«В настоящее время по программе реновации в САО в проектировании и строительстве находятся 52 объекта, введены в эксплуатацию 23 дома площадью более 280 тысяч квадратных метров, 22 из которых уже переданы под заселение. Градостроительный потенциал построенных новостроек позволяет расселить 10,5 тысячи жителей», – подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что на данный момент на территории САО расселяются 34 дома, при этом порядка 2,9 тысячи семей уже въехали в свои новые квартиры и отметили новоселье.

В Северном административном округе города Москвы (САО) в программу реновации включено 514 домов совокупной площадью квартир около 1,7 миллиона квадратных метров. В этих жилых зданиях проживает 109 тысяч человек.

Всего в прошлом году расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 тысяч человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Ранее мы сообщали о том, что в Бескудниковском районе построят дом по реновации.

15 марта 2022 13:36

  Level Group утвердила дизайн-проект входных групп в «Level Нагатинская»

АКТУАЛЬНО