CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелоперам предложили использовать эскроу-счета после получения заключения о соответствии

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с девелоперами предложил им использовать деньги на эскроу-счетах после получения заключения о соответствии. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

«Так, застройщик сможет получить деньги дольщиков раньше, чтобы направить их на покупку стройматериалов, достройку социальных объектов по обязательствам или проблемных объектов, если они есть», – написал губернатор.

В сообщении отмечается, что строительный блок имеет большое значение для жителей и для экономики. Очевидно, что из-за санкций он тоже столкнулся с вызовом.

Также губернатор отметил, что застройщики попросили отсрочить плату за изменение вида разрешенного использования (ВРИ) и попросили в этом году не делать переоценку кадастровой стоимости, чтобы не увеличились платежи. Воробьев подчеркнул, что и данный вопрос будет вынесен на обсуждение и не останется без внимания.

Как мы сообщали ранее, губернатор Подмосковья во время прямого эфира заявил, что главной задачей строителей остается возведение образовательных объектов за 18 месяцев и не более этого срока, учитывая, что население одного из городских округов увеличилось вполовину.

15 марта 2022 13:55

  Объем кредитов застройщиков в РФ вырастет вдвое к концу 2022 года

АКТУАЛЬНО