CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Московской области возобновилась программа туристического кешбэка

В Московской области, как и в стране в целом, вновь стартовала программа туристического кешбэка, которая будет действовать с 15 марта по 1 мая. Об этом сообщается на сайте Московской областной думы.

Заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов сообщил о том, что «по данной программе отправиться в путешествие туристы смогут уже с сегодняшнего дня и до 1 июля 2022 года включительно. Это отличная возможность сделать свой отпуск более бюджетным».

В сообщении отмечается, что условия данной программы позволяют вернуть до 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Чтобы это сделать необходимо зарегистрировать карту «Мир» в программе лояльности одноименной платежной системы и оплатить поездку на сайте выбранного туроператора, отеля или агрегатора, которые участвуют в программе.

«В нашем регионе действительно есть много интересных мест: будь это активный отдых, или познавательный туризм. Даже в сложный пандемийный период с 2019 по 2021 год у нас побывало более 47 млн туристов. Это не удивительно, развитию туристического потенциала уделяется особое внимание. В том числе, в законодательной части. Так, в прошлом году Мособлдума приняла закон об активных видах туризма. Мы приняли изменения в закон о государственной политике в сфере туризма и туристской деятельности, которыми в частности регулируется деятельность гидов и экскурсоводов», – подчеркнул Олег Рожнов.

Туристический потенциал Подмосковья составляет около 20% совокупного потенциала страны. Мособлдума отмечает, что по индексу развития туристического потенциала Московская область занимает пятое место в стране. Подмосковье было признано лидером национального туристического рейтинга-2020, составленного журналом «Отдых в России» и центром информационных коммуникаций «Рейтинг».

Ранее мы сообщали о том, что правительство РФ упростит разрешительные процедуры в сфере туризма.

15 марта 2022 17:00

  Госдума распространяет на наследников Героев СССР и России льготы на получение земли

АКТУАЛЬНО