CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Добраться из Now в любую точку Москвы можно будет быстрее: мост через затон Новинки готов на 45%

Автомобильный мост через затон Новинки, который свяжет квартал Now с набережной Марка Шагала, готов на 45%. Уже возведены восемь из девяти опор моста высотой до 10 метров, а также четверть центрального пролета. Об этом в начале марта сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

Завершить строительство моста планируется в 2023 году. Проектом предусмотрена организация двухполосного движения в каждую сторону, а также наличие пешеходных тротуаров. Общая длина сооружения составит 615 метров, а ширина – 26 метров.

Появление моста через затон Новинки позволит разгрузить крупные магистрали района — проспект Лихачева и проспект Андропова, а также Третье транспортное кольцо (ТТК). Новая транспортная инфраструктура сделает квартал Now еще более удобным для жителей с личным автомобилем.

В будущем через затон Новинки будут перекинуты еще два пешеходных моста. Таким образом природная набережная Now соединится с набережной Марка Шагала и будет вплетена в сеть пешеходных, беговых и велосипедных маршрутов нового благоустроенного района.

Развитие транспортной инфраструктуры, строительство жилых проектов бизнес-класса и создание уникального линейного парка вдоль набережной Москвы-реки в перспективе сделают Даниловский район, где возводится квартал Now, одним из самых комфортных мест для жизни в столице.

Строительство квартала идет активными темпами. Первая очередь проекта находится на финальном этапе – ввод в эксплуатацию запланирован в I квартале 2022 года. Вторая очередь будет сдана до конца 2022 года. Корпуса уже готовы в монолите и заведены под крышу, а на фасадах устанавливаются строительные леса.

Широкая квартирография второй очереди позволит покупателям выбрать квартиру исходя из своих потребностей и стиля жизни. Например, евродвушка с одной спальней площадью 13,7 квадратного метра с отдельной лоджией на 1,6 квадратного метра и многофункциональной кухней-гостиной 15,1 квадратного метра обойдется в 19,3 млн рублей. А семейная квартира с двумя спальнями, лоджией и просторной кухней-гостиной площадью 23 квадратных метров – в 25 млн рублей. Общая площадь этого лота – 62,4 квадратного метра.

  Рядом с Кремлем появятся новые общественные пространства

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь квартала Now готовится к вводу в эксплуатацию.

16 марта 2022 02:22


АКТУАЛЬНО