CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первые переселенцы в Орехово-Зуеве получили сертификаты

Первые переселенцы из аварийного жилья в подмосковном Орехово-Зуеве получили сертификаты на покупку недвижимости. Такая информация опубликована на сайте пресс-службы стройкомплекса Московской области.

«Сертификаты вручены двум семьям, проживающим в доме 24А, расположенном в деревне Запутное. Таким образом, будет расселено 49 квадратных метров аварийного жилья»,–  говорится в сообщении ведомства.

Новая мера поддержки предполагает выкуп старого жилья по цене 83 900 рублей за квадратный метр. Вырученные средства передаются собственнику жилья в виде сертификата, который можно использовать при покупке жилья в любом районе Московской области. 

Можно выбрать квартиру, вписывающуюся в эту стоимость, а также использовать его как первоначальный взнос или платеж по ипотеке. Предусмотрена и возможность ИЖС, однако средствами сертификата нельзя покрывать стоимость земельного участка. Его придется приобретать отдельно.

Такой вариант был предложен в качестве альтернативы расселению владельцам квартир в домах аварийного фонда. Воспользоваться сертификатами могут те, кто не хочет дожидаться получения жилья в порядке очереди и решил взять этот вопрос под собственный контроль. Желающие воспользоваться такой возможностью должны подать заявку до 1 мая 2022 года.

Как мы сообщали ранее, такие сертификаты начали выдавать еще и в городском поселении Шатура.

15 марта 2022 19:23

  Замминистра Юрий Гордеев осмотрел ход строительства туристических объектов Кузбасса

АКТУАЛЬНО