CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проектах ГК «Самолет» жители будут оплачивать ЖКХ пустыми бутылками

Группа «Самолет» предложила жителям своих домов оплачивать услуги ЖКХ пустыми банками и бутылками. Об этом пишет пресс-служба компании.

«В наших проектах стартовала программа оплаты ЖКУ экобонусами, которые можно получить, сдавая на переработку пластиковую и алюминиевую тару в установленные в жилых кварталах фандоматы», – пояснили концепцию программы в компании.

Отмечается, что сначала экобонусы можно было обменять на скидки в магазинах-партнерах, теперь появилась возможность зачислять их на лицевые счета и использовать при оплате ЖКУ. За одну единицу сырья начисляется 10 бонусов, которые равны 1 рублю. Накопленную сумму можно перевести на лицевой счет в личном кабинете, после чего частично или полностью оплатить счета за коммунальные услуги.

Напомним, что по результатам опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) сообщалось, что около половины россиян (43%) считают, что несут слишком большие расходы на оплату услуг ЖКХ. Приемлемыми свои расходы на ЖКХ считают 30% россиян. По данным ФОМ, более половины россиян (56%) не допускают задержек по оплате за услуги ЖКХ, 14% сограждан, или каждый седьмой, это допускает, но редко, а часто задерживают платежи 5% респондентов.

Всероссийский опрос был проведен 19-21 февраля 2022 года среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах РФ во всех федеральных округах.

ПАО ГК «Самолет» входит в топ-3 компаний по объемам текущего строительства в России и в 2021 году заняла второе место в Московском регионе по выходу новых квадратных метров, объемам текущего строительства и продаж.

Ранее мы писали о том, что группа компаний «Самолет» объявила о запуске проекта по выкупу недвижимости с проживанием.

16 марта 2022 10:32

  Самые продаваемые в ипотеку новостройки Москвы в I полугодии

АКТУАЛЬНО