CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Печатниках подобрана первая территория для программы реновации

Власти подобрали в Печатниках первую площадку для строительства по программе реновации, она находится на Шоссейной улице. После завершения строительно-монтажных работ более 1500 жителей района смогут переехать в новое жилье, рассказал глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«В список стартовых территорий недавно включена площадка в районе Печатники с адресным ориентиром: улица Шоссейная, владение 90. На ней можно возвести 47 800 квадратных метров недвижимости», – отметил Левкин.

Он напомнил, что строительство жилого дома на указанной территории позволит начать расселение более 1500 человек – участников программы реновации.

«Переселение состоится во втором этапе программы, реализация которого намечена на 2025-2028 годы», – подчеркнул Левкин.

В Печатниках предстоит переселить 2200 жителей 13 домов. Одно из зданий по адресу: 3-я Курьяновская улица, дом 9, будет сохранено и реконструировано для дальнейшего современного использования.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей.

Ранее мы сообщали о том, что школу на 500 мест и детский сад на 225 мест построят в районе Печатники.

16 марта 2022 12:37

  На Открытом шоссе появится дом в стиле модернизма по программе реновации

АКТУАЛЬНО