CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Самолет» передаст собственникам первые квартиры с меблированными кухнями

Группа «Самолет» начала установку кухонной мебели в ЖК «Остафьево». В новой очереди проекта, который строится в Новой Москве, впервые квартиры в базовой комплектации будут передаваться собственникам с кухонными гарнитурами и техникой. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

В настоящее время ведется установка мебели и техники в корпусах 9 и 10 жилого комплекса. Первые 182 квартиры с отделкой, кухонной мебелью и техникой планируется передать клиентам уже во втором квартале текущего года.

Предложение включить в ДДУ мебель и технику стартовало в 2021 году. До этого компания провела целый ряд исследований потребительских предпочтений, а также пилот проекта в ЖК «Остафьево» и «Томилино Парк». Верность выбранной стратегии подтвердил постоянно растущий спрос на квартиры с готовыми кухнями. Если по итогам 2021 года доля продаж меблированных квартир составила около 70% по проектам, где такое предложение представлено, то в январе-феврале 2022 года – уже 80%.

«Заселение в максимально готовые к проживанию квартиры даст нашим клиентам экономию и времени, и средств, так как партнерские соглашения, заключенные с производителями мебели, позволили нам максимально оптимизировать стоимость продукта. Плюс мебель и техника включены в цену квартиры, и если клиент привлекает ипотечный кредит, то он постепенно расплачивается за уже укомплектованное жилье», – комментирует Кирилл Храпов, директор по продажам группы «Самолет».

Специалисты компании разработали проекты обустройства кухонь, сочетающие оптимальные цены, качество и функциональность. Мебельные гарнитуры включают в себя верхние и нижние шкафы, мойку, смеситель, столешницу и стеновую панель. Также кухни оборудуются полным комплектом бытовой техники: холодильником, вытяжкой, варочной панелью, духовым шкафом и посудомоечной машиной. Доставка и установка включены в стоимость. Вся мебель и техника будут установлены и подключены в квартире к моменту передачи ключей покупателям.

  В III квартале 2022 года больше всего квартир в новостройках представлено в НАО 

Ранее мы писали о том, что группа «Самолет» назвала «сливом» и «вбросами» публикации в телеграм-каналах.

16 марта 2022 22:36


АКТУАЛЬНО