CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group построит муниципальную школу на северо-востоке Москвы

Компания MR Group выступит девелопером строительства муниципальной школы в Бутырском районе столицы (СВАО). Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Школа на 325 учеников появится в составе жилого комплекса, который MR Group построит по адресу: Огородный проезд, владение 4, рядом со станцией метро «Бутырская».

Строительство образовательного учреждения согласовано Градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным. Соответствующие изменения будут внесены в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы. Строительство объекта включено в Адресную инвестиционную программу.

Инвесторы обеспечат строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передадут в собственность городу.

«MR Group уделяет самое серьезное внимание созданию социальной инфраструктуры и рабочих мест на территории своих проектов. У нас большой опыт строительства в том числе образовательных объектов – это, например, школы и центры развития в таких жилых комплексах, как «Фили Сити», «Ясный», «Савеловский Сити» и другие», – рассказала Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group.

Напомним, что MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одной из крупнейших компаний по объему продаж и строительству жилой и коммерческой недвижимости в России. Входит в число лидеров рынка по уровню цифровизации и инноваций в своих проектах, активно развивает направления трейд-ин, венчурных инвестиций и ЗПИФ.  Портфель компании – это 44 объекта общей площадью 7 миллионов квадратных метров в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время на различных стадиях реализации в Москве находятся проекты Bvlgari Hotel & Residences Moscow, штаб-квартира «Яндекса», особняк «Абрикосов», цифровой бизнес-центр iCITY, ЖК «Павелецкая Сити», City Bay, «Фили Сити», «Селигер Сити», D1, «Метрополия», Hide, «Symphony 34», Mod, «Эко Видное 2.0», Slava, Noble и Famous.

  Инвесторы безвозмездно передадут несколько образовательных объектов городу

Ранее мы писали о том, что мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку деловых небоскребов iCITY от MR Group.

16 марта 2022 16:53


АКТУАЛЬНО