CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр столицы поручил обобщить предложения для противодействия санкциям

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил рабочей группе Госсовета по экономике в кратчайшие сроки обобщить предложения для включения в план первоочередных действий правительства РФ по противодействию санкционному давлению. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Как стало известно, Собянин и первый зампред правительства РФ Андрей Белоусов провели селекторное совещание рабочей группы Государственного совета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

«На совещании обсуждался комплекс мер поддержки граждан, экономики и бизнеса для включения в план первоочередных действий правительства Российской Федерации по противодействию санкционному давлению. Во вступительном слове Сергей Собянин проинформировал глав регионов о решениях по расширению полномочий субъектов федерации в налоговой, бюджетной, градостроительной и иных сферах, принятых на федеральном уровне. Также Сергей Собянин проинформировал о программе льготного кредитования системообразующих предприятий и ряде других мер, решение о реализации которых планируется принять в ближайшее время», – сообщают в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Отмечается, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о разработанном правительством комплексе мер поддержки строительной отрасли, включая долевое строительство жилья и расширение программы льготного ипотечного кредитования семей с детьми.

«Кроме того, на совещании были заслушаны доклады глав субъектов федерации, возглавляющих комиссии Государственного совета по направлениям «Транспорт», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Экономика и финансы», о предложениях по стабилизации ситуации в отраслях экономики и социальной сферы регионов. По итогам совещания мэр Москвы Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки обобщить поступившие предложения для включения в план первоочередных действий правительства Российской Федерации по противодействию санкционному давлению», – поясняется в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Хуснуллин рассказал о мерах поддержки стройотрасли в кризис.

16 марта 2022 17:35

  Счетная палата сравнила благоустройство жилья в селах и городах

АКТУАЛЬНО