CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая очередь квартала на набережной Now получила заключение о соответствии

Tekta Group готовит к вводу первую очередь квартала на набережной Now. Комиссия комитета государственного строительного надзора города Москвы выдала заключение о соответствии (ЗОС) требованиям нормативно-технической и проектной документации первой очереди проекта. В ее составе возведены 12 жилых корпусов на 1212 квартир общей площадью 72 239,8 квадратного метра, а также подземный паркинг на 452 машино-места и 331 кладовую.

«Мы рады сообщить, что Tekta Group получила ЗОС на первую очередь квартала бизнес-класса NOW. Проект вышел на финишную прямую, и сейчас на объекте проводится комплекс мероприятий по подготовке к передаче помещений дольщикам. В ближайшее время мы надеемся приступить к самому радостному моменту – выдаче ключей новоселам», – рассказала CUD.NEWS коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Квартал на набережной Now от Tekta Group располагается в Даниловском районе на юге Москвы всего в нескольких минутах от станции метро «Технопарк» и выезда на Третье транспортное кольцо (ТТК). В проекте запланировано две очереди, включающие четыре урбан-блока на 19 жилых домов высотой от 3 до 21 этажа.

Жители квартала Now будут иметь собственный выход на пешеходную набережную Москвы-реки, а дома первой линии строятся всего в 30 метрах от воды. На благоустроенной набережной жители найдут все необходимое для досуга и занятий спортом. Здесь предусмотрены детские площадки под соснами, теневой навес с комьюнити-столом, лужайки у кромки воды, беговые и велодорожки, спорткластер со скейт-парком, а также пирсы и амфитеатры.

В Now предусмотрено все, что нужно для жизни в современном мегаполисе, и есть вся необходимая инфраструктура. На первых этажах и в стилобатной части разместятся магазины, кафе, пекарни, аптеки и другие предприятия сферы услуг. Рядом откроется детский сад на 90 мест, а в северной части комплекса – школа на 550 учеников.

  В арендном доме «Символ» установлен фандомат

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь квартала Now готовится к вводу в эксплуатацию.

17 марта 2022 05:28


АКТУАЛЬНО