CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первая очередь жилого квартала Shagal от группы «Эталон» выросла до 8-го этажа

Строители начали монтаж вертикальных монолитных конструкций на уровне 8-го этажа в корпусе 12 первой очереди жилого квартала Shagal. Одновременно с этим в корпусах 1-4 и 11 завершено устройство подземных, технических и первых этажей, ведутся монолитные работы, продолжается бетонирование каркаса зданий. В корпусах 5-10 ведутся монолитные работы в подземных частях зданий. Новый масштабный жилой проект группы «Эталон» реализуется в престижном Даниловском районе Москвы в рамках редевелопмента бывшей территории завода ЗИЛ, сообщает пресс-служба застройщика.

Также в рамках проекта продолжается активная фаза строительства корпусов второй очереди жилого квартала – ведется расчистка территории и разработка котлованов, на площадках некоторых корпусов строители приступили к возведению монолита подземной части.

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство первых корпусов проекта в апреле 2021 года и планирует завершить строительство первой очереди в конце 2023 года.

Жилой квартал Shagal – флагманский московский проект группы «Эталон» в сегменте бизнес-класса. Он возводится на территории 109 га и рассчитан на 25 000 жителей. Проект создается в соответствии с концепцией «15-минутного города». Здесь все – рощи и леса, пруды и набережные, урбан-сады и деловые пространства, школы и культурные центры – доступно за 15 минут пешком, на велосипеде, скейтборде или самокате.

Пространство жилого квартала, согласно мастер-плану, будет разделено на характерные зоны, среди которых урбан-сады, речные кварталы, деловые кварталы, парковые кварталы. Несколько городских площадей разных масштабов станут местом для соседских мероприятий. Сердцем Речных кварталов станет набережная Марка Шагала, а пространство урбан-садов, спрятанных внутри квартала, идеально подойдет для любителей жизни ближе к природе.

Благодаря продуманному подходу к организации общественного и жилого пространства будут созданы все необходимые условия для будущих жителей жилого квартала Shagal, создающие атмосферу уюта и добрососедства.

  Крупнейший производитель строительных материалов Knauf заявил, что останется в России

Ранее мы писали о том, что в составе ЖК Shagal на юге Москвы построят дополнительно еще четыре корпуса на 422 квартиры.

17 марта 2022 06:33


АКТУАЛЬНО