CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В нынешнем году в Щербинке откроют центр социального обслуживания и ЗАГС

Власти в текущем году в Щербинке планируют сдать центр социального обслуживания и ЗАГС. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса города Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В районе Южное Бутово в микрорайоне Щербинка по адресу: улица Брусилова, дом 21, строение 3, в этом году введут в эксплуатацию центр социального обслуживания (ЦСО) и отдел записей актов гражданского состояния (ЗАГС). В настоящее время ведутся фасадные работы, устройство внутренних инженерных сетей», – сообщил он.

В сообщении отмечается, что ЗАГС выполнят в современном стиле, а площадь здания составит 6835 квадратных метров. В интерьере будут применены современные дизайнерские решения.

Центр социального обслуживания населения оборудуют помещениями для проведения досуга старшего поколения. Здесь появится зона кулинарного мастер-класса, творческие мастерские, выставочные пространства, медиа-гостиная, соляная пещера.

На первом этаже корпуса ЦСО расположатся различные вспомогательные помещения для сотрудников и посетителей центра и ЗАГСа. В частности, административные кабинеты, пост охраны, гардероб для посетителей, вестибюль и холл, архив, серверная и камера хранения.

На втором этаже корпуса ЦСО откроют гостиную, тренажерный и спортивный залы, помещение спортивного инвентаря, уголок здоровья, мастерскую, кабинет сотрудников и руководителей, аванзал на 100 мест с гримерным и техническим помещением. На втором этаже оборудуют комнаты жениха и невесты и залы, которые предназначаются для торжественной регистрации брака.

На третьем этаже корпуса ЦСО будут комнаты хранения и выдачи технических средств реабилитации, кабинет психолога, комната психологической разгрузки, массажный кабинет, сенсорная комната и галокамера, кабинет физиотерапии, зал механотерапии с раздевалками, душевыми и санузлами, зона «Креатива», зона «Позитива», зона «Контакта» и кабинет с медработниками.

Ранее мы сообщали о том, что ЗАГС и центр соцобслуживания построят в Южном Бутово в 2022 году.

17 марта 2022 10:24

  «А101» построит коворкинг под открытым небом в бизнес-квартале «Прокшино»

АКТУАЛЬНО