CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Мещанском районе Москвы реконструируют гостиницу

Специалисты в  Мещанском районе столицы начнут реконструкцию гостиницы. Согласно изменениям в ПЗЗ, площадь здания гостиницы будет увеличена до 14 794 квадратных метров, говорится в сообщении стройкомплекса города Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря ГЗК Анастасию Пятову.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, на заседании приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Ботанический переулок, владение 5 (ЦАО)», – сказано в сообщении стройкомплекса Москвы.

Как отмечается, в настоящее время на земельном участке находится гостиница совокупной площадью чуть больше 14 030 квадратных метров.

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к реконструкции здания. По ее результатам общая площадь объекта увеличится и составит порядка 14 794 квадратных метров», – рассказала Пятова.

Она также подчеркнула, что в ходе процесса реконструкции гостиницы инвестор планирует надстроить на крыше здания оранжерею и зимний сад, которые будут идеально вписываться в экологическую концепцию проекта.

Ранее мы сообщали о том, что в ЦАО стартует реконструкция бывшей гостиницы «Центральная».

17 марта 2022 12:06

  Стартовал ремонт центра госуслуг района Свиблово

АКТУАЛЬНО