CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство выделит более 3 млрд рублей на реконструкцию медучреждений в Питере

Правительство намерено выделить из федерального бюджета 3,5 миллиарда рублей, которые направят в три региона для их развития. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Отмечается, что большая часть средств, а именно 3,18 миллиарда, уйдут в Санкт-Петербург на модернизацию лечебных учреждений.

«Большая часть средств пойдет на модернизацию больниц при Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И. П. Павлова», – отмечает источник.

Власти города будут строить новый корпус для Научно-клинического центра анестезиологии и реаниматологии, а также реконструировать НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Модернизации будут подвержены и корпуса НИИ хирургии и неотложной медицины. Все эти работы власти хотят завершить к 2026 году.

Что касается остальных средств, выделяемых из государственной казны, их между собой поделят Калининград и Пермь.

Ранее мы сообщали о том, что государство намерено помочь Красноярску достроить метро. Для этого субъект получит инфраструктурный кредит из государственного бюджета. Однако не исключено, что после введенных санкций со стороны западных стран этот и другие региональные проекты оказались под вопросом. 

Впрочем, как заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, крупные проекты метростроения в регионах России продолжат выполняться, но со сдвигом сроков.

18 марта 2022 10:19

  В Подмосковье подобрали участки по ставке 1 рубль за год для 36 компаний

АКТУАЛЬНО