CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москомэкспертиза согласовала проект ремонта жилого дома в Таганском районе

Комплекс ремонтных работ, в том числе и в части повышения энергоэффективности, ожидает 12-этажный жилой дом, который был возведен в 1968 году по типовому проекту серии II-18/12 в столичном Таганском районе. О согласовании соответствующей проектной документации сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов через пресс-службу стройкомплекса города Москвы.

Дом состоит из одной панельной секции. Согласно утвержденным проектным решениям, будут проведены ремонтные работы на крыше, в подвале, на чердаке, в том числе рабочие проведут утепление чердачного перекрытия и сделают обновление фасадов. Блок работ в отношении последних включает противогрибковую обработку наружных стен, расчистку и шпаклевку с последующей окраской, обновление цоколя.

Согласно плану, проведут обновление входных площадок, установят новые входные и тамбурные двери, также восстановят ступени на входе и элементы ограждений. В том числе проект учитывает необходимость работ по замене мусорокамеры.

«Что касается общих помещений в жилой части, здесь обновят стены лестничных клеток, тамбуров, коридоров, заменят плиточное покрытие стен тамбура, отремонтируют потолок, также уложат новое плиточное покрытие пола», – подчеркнул Леонов.

Ранее мы сообщали о том, что полувековой дом на Большой Грузинской улице будет отремонтирован.

17 марта 2022 15:08

  Мэр рассказал о реконструкции стадиона «Авангард» и реабилитации лесопарка Кусково

АКТУАЛЬНО