CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подмосковный Мининвест проводит мониторинг трудовых ресурсов

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области осуществляет мониторинг кадрового обеспечения предприятий Подмосковья. Об этом говорится в сообщении правительства МО со ссылкой пресс-службу Мининвеста.

«В этих целях министерством организован сбор обратной связи от регионального бизнеса о плановых изменениях в кадровом составе», – сказано в материале пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

За счет формы обратной связи ведомство получает оперативный фидбэк об имеющихся на предприятиях вакансиях, планируемых сокращениях и кадровых перестановках. На этой основе специалисты быстро и качественно оказывают содействие региональным предприятиям в решении кадровых вопросов, а это, в свою очередь, значительно упрощает естественные процессы локальной трудовой миграции в отдельных городских округах региона.

Информация о кадровых ресурсах МО будет доступна специалистам Министерства социального развития Подмосковья для оказания жителям содействия в поиске вакансий и устройстве на работу. Мининвест призывает предприятия региона принять активное участие в данном опросе, нужно просто заполнить форму обратной связи.

Министерство инвестиций и инноваций осуществляет деятельность в инвестиционной и инновационной сферах и в формировании, а также  реализации промышленной политики.

Ранее мы сообщали о том, что Минстрой РФ совершенствует информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

17 марта 2022 17:19

  Площадь-сквер и деревья в кадках: тренд на озеленение офисных кластеров

АКТУАЛЬНО