CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Крыму могут возвести новый город на 50 000 жителей

Крым намерен реализовать амбициозный проект – строительство нового города на 50 000 жителей. Об этом рассказал глава республики Сергей Аксенов на совещании по социально-экономическому развитию региона.

«Есть амбициозная задача – строительство нового города на 50 тысяч человек. Мы готовим предложения по подтяжке инфраструктуры. Буквально обсуждаем, до 1 апреля предложения будут внесены», – рассказал Аксенов.

Отмечается, что пока однозначно не решено, где будет возводиться проект, однако предварительно рассматривается западное побережье полуострова. Пока в обсуждении фигурируют два района: Сакский или Симферопольский, неподалеку от поселка Николаевка.

Напомним, что на этом же совещании президент России Владимир Путин предложил продлить сроки реализации госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя до 2027 года с перспективой до 2030 года. Финансирование будет предусмотрено бюджетом.

Отметим, что жилье в Крыму действительно пользуется спросом, а при дефиците жилья интерес у покупателей появился к недооцененным курортам: Евпатории, Судаку, Феодосии. 

Как мы сообщали ранее, с марта 2021 года цены на недвижимость в Крыму выросли на 61%. Теперь квадратный метр стоит там 170 300 рублей.

17 марта 2022 23:28

  Capital Group планирует два новых проекта в районе Хорошевский

АКТУАЛЬНО