CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики начали получать ключи от квартир в проблемном ЖК «Метелица» в Истре

Участники долевого строительства проблемного ЖК «Метелица» в городском округе Истра начали получать ключи от жилья. Возведение ЖК было начато в 2013 году, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Подмосковья.

Жилой комплекс расположен в селе Павловская Слобода. Ввод 14 домов в эксплуатацию позволил обеспечить права 106 граждан.

Одной из тех, кто приобрел жилье в ЖК в 2015 году, стала Наталья Леонова. Тогда строительство жилого комплекса велось еще активно. В течение 7 лет она вместе с мужем жила в съемной квартире в Красногорске. В ближайшее время они начнут ремонт в новой квартире.

«Очень долго ждали, очень долго терпели, но все это было не зря и имело значение. Сегодня держу в руках, можно сказать, выстраданные ключи. Сейчас в первую очередь чувствую облегчение», – отметила Леонова.

Среди первых покупателей квартиры в «Метелице» была и Елена Козлова. Она вложила средства еще в самом начале строительства ЖК в 2013 году. Возведение жилого комплекса шло у нее на глазах, так как она всегда жила поблизости. Видеть остановившуюся стройку было горько, но теперь ситуация начала исправляться.

«С момента покупки прошло уже очень много времени, безусловно, жизненные планы многократно менялись из-за создавшейся неопределенности. Скорее всего, оставлю квартиру для своих детей. Безусловно, и министерство жилищной политики, и администрация повлияли на такой исход», – подчеркнула Козлова.

Строительство ЖК «Метелица» началось в 2013 году, однако уже через 2 года приостановилось из-за недостатка финансирования. Застройщик ООО «Форт Капитал Групп» смог привлечь инвесторов и возобновить стройку. В вопросах оформления документации и подключения домов ЖК к инженерным сетям поддержку компании оказывали Министерство жилищной политики Подмосковья и правительство региона.

18 марта 2022 13:17

  Российский спрос на аренду жилья в ОАЭ достиг рекордного уровня

АКТУАЛЬНО