CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Сосенское ввели в эксплуатацию дом на 1100 квартир

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию дома №6 жилого комплекса «Скандинавия» в поселении Сосенское (Новая Москва), состоящего из четырех корпусов, сообщает Москомстройинвест.

Общая площадь здания, которое состоит из четырех корпусов переменной этажности (8-16 этажей), составляет более 107 тысяч квадратных метров. Всего в доме 1101 квартира суммарной площадью 64,4 тысячи квадратных метров. Объекту был присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 15.

Как рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, выдача ключей дольщикам будет организована уже в марте 2022 года.

«С учетом дома №6 в южной части ЖК введено в эксплуатацию уже 20 корпусов, еще 15 корпусов находятся на разных стадиях строительства», – отметила Пятова.

Введенные корпуса дома №6 относятся к бизнес-классу, здесь соблюдаются высокие требования к комфорту и безопасности. В частности, внутренний двор закрыт для автомобилей и посторонних, организовано видеонаблюдение. Находящиеся рядом парковые зоны полезны с точки зрения как экологии, так и семейного отдыха.

Паркинг на 672 машино-места и кладовые помещения размещены на подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренними дворами. 

В помещениях первых этажей планируется открытие социально-бытовых объектов, в том числе магазинов, аптеки и кафе. На озелененной внутридворовой территории находятся детские и спортивные площадки, зоны отдыха, пространство организовано по принципу безбарьерной среды. 

Ранее мы сообщали о том, что в поселении Сосенское выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в жилом комплексе «Бунинские луга».

18 марта 2022 19:07

  Город подписал договор о комплексном развитии участка бывшей промзоны «Вагоноремонт»

АКТУАЛЬНО