CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Волгоградском проспекте появится дом по программе реновации

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Волгоградский проспект, владение 101, корпус 2, район Кузьминки Юго-Восточного административного округа города Москвы (ЮВАО). Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проект нового дома, который будет построен по программе реновации, согласован. Проектом запланировано строительство жилого дома с подземной автостоянкой, устройство проездов, пешеходных зон, тротуаров, детских и спортивных площадок, а также установка малых архитектурных форм и озеленение.

В сообщении отмечается, что запланировано строительство односекционного многоквартирного жилого здания, в котором будет подземная автостоянка. На первом этаже здания – уже классически для новостроек по программе реновации – запроектированы нежилые помещения общественного назначения.

«В наземной части дома на первом этаже расположатся вестибюльно-входная группа с двойным тамбуром, помещение консьержа с санузлом и помещением уборочного инвентаря, а также колясочная. В доме запроектированы 152 квартиры с лоджией в каждой. Из них 40 однокомнатных, 75 двухкомнатных и 37 трехкомнатных. Связь по этажам лестничной клеткой и тремя лифтами», – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 тысяч квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон.

18 марта 2022 18:00

  Столичные власти приняли решение не сносить по реновации дом на 7-й Парковой улице

АКТУАЛЬНО