CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шесть детских садов ввели в эксплуатацию в Москве c начала 2022 года

Власти с начала 2022 года в Москве в эксплуатацию ввели шесть детских садов. Их общая площадь составляет 29 300 квадратных метров. Примечательно, что возводились эти объекты за счет инвесторов.

«Введены за счет инвесторов шесть детских садов более чем на 15 800 квадратных метров и две школы площадью 29 300 «квадратов», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Речь идет о дошкольных образовательных учреждениях, расположенных по следующим адресам: поселение Филимоновское, деревня Староселье, земельный участок 1, поселок Московский, улица Саларьевская, дом 11А, деревня Румянцево, владение 17Е, улица Усачева, дом 15 (Хамовники), улица Золоторожский Вал, владение 11, земельный участок 7 (Лефортово), улица Складочная, владение 6 (Бутырский).

Детские сады рассчитаны на 1115 малышей и расположены в составе комплексной жилой застройки.

Кроме того, по словам Левкина, в 2022 году свои двери открыли две школы общей вместимостью 1650 учеников. Строительство этих объектов также удалось реализовать без привлечения бюджетных средств.

«С начала года за счет внебюджетных источников введены также две школы на 1650 мест. В Зеленоградском районе Крюково по адресу: Георгиевский проспект, дом 33Б, построено учреждение на 1,1 тысячи учеников с IT-лабораториями, мастерскими по металлу и дереву и спортивным ядром, а также на западе Москвы в Тропарево-Никулине на проспекте Вернадского, дом 98, сдан объект на 550 учеников», – добавил Левкин.

Как мы сообщали ранее, на пересечении Бескудниковского бульвара и Рогачевского переулка появится школа с необычным актовым залом круглой формы.

18 марта 2022 21:21

  Детский сад на 225 мест построят в ЖК «Молодежный» Раменского округа

АКТУАЛЬНО