CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Солнцево введут в эксплуатацию жилые корпуса по реновации в 2023 году

Власти столицы планируют в 2023 году ввести в эксплуатацию новые современные жилые корпуса по программе реновации в районе столицы Солнцево. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента строительства.

Жилье для участников программы возводится по адресу: улица Родниковая, владение 5А. Всего в новых корпусах планируется разместить 1044 квартиры. Из них 458 будут однокомнатные, 424 – двухкомнатные, 162 – трехкомнатные.

Согласно стандартам программы реновации, готовая жилплощадь будет сдаваться с чистовым ремонтом. Для быстрого и комфортного переезда участников программы в квартирах установят раковины, санузлы, плиту для приготовления пищи, межкомнатные двери, розетки, выключатели и разводку электрических линий. Во всех квартирах планируется сделать панорамное остекление балконов. Благодаря такому приему света в помещении станет в несколько раз больше, что, в свою очередь, поможет использовать меньше электроэнергии.

«Строители уже завершили монолитные работы, идет монтаж инженерных систем, установка оконных профилей и устройство наружных инженерных коммуникаций», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Согласно проекту застройщика, новые жилые корпуса будут переменной этажности. Современная одноуровневая подземная парковка для автомобилей жильцов и гостей жилых корпусов соединит здания. Фасады планируют облицевать полимербетонной плиткой со вставками из крупноразмерных фиброцементных панелей. Для кондиционеров на фасаде зданий установят декоративные корзины.

Первые этажи новых корпусов будут нежилые. Здесь разместят продуктовые магазины, парикмахерские, кафе и рестораны, спортивные клубы, кружки для детей и взрослых. В вестибюле разместят комнаты инженерного назначения, а также колясочную, кладовую для уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков, помещение для вахтера.

Парадные входы в здания проектируются с учетом всех современных требований строительства и запросов граждан. Для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли, благодаря данному приему все жильцы смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Во дворе планируют расчистить территорию от строительного мусора, облагородить и установить дорожки из плитки с шероховатой поверхностью. Такое приспособление будет препятствовать скольжению в любое время года.

  Выдано разрешение на строительство дома на 153 квартиры в Тимирязевском районе по реновации

Ранее мы сообщали о том, что на Открытом шоссе появится дом в стиле модернизма по программе реновации.

18 марта 2022 22:54


АКТУАЛЬНО