CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стартовало проектирование первых жилых микрорайонов от «ДОМ.РФ Девелопмент»

Бюро KAMEN Architects начало разработку архитектурно-градостроительных концепций жилых комплексов компании «ДОМ.РФ Девелопмент» во Владимирской области и Приморском крае. Об этом говорится в сообщении компании «ДОМ.РФ». Данные работы запланировано закончить во втором квартале текущего года.

«ДОМ.РФ» продолжает реализацию собственных жилых проектов в регионах, которые были анонсированы в конце 2021 года. Среди задач нашего девелоперского направления – внедрение в России самых современных стандартов жилищного строительства, в том числе зеленых технологий. Есть и социальный аспект – часть квартир в новых домах может быть передана под реализацию социальных программ в регионах», – подчеркнул заместитель генерального директора «ДОМ.РФ» Денис Филиппов.

В сообщении отмечается, что «ДОМ.РФ Девелопмент» намерен получить разрешение на строительство жилых комплексов во второй половине нынешнего года. В ближайшее время состоится конкурс по выбору проектировщика для строительства микрорайона в Новосибирске.

Напомним, что архитектурное бюро KAMEN участвовало в конкурсе «Облик Реновации» в 2020-2021 годах. Одной из предложенных идей было облегчение фасадов дома за счет создания легкой многофункциональной оболочки-экзоскелета. С помощью данного проекта можно было осуществить переход от плоской поверхности к многослойной проницаемой конструкции. Декоративные экраны придали бы зданию индивидуальный образ, а также оставили бы пространство для инженерных систем, вертикального озеленения и дополнительных мест сезонного хранения. Но из-за бюджетных ограничений тогда проект, к сожалению, проиграл.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» инвестировал 700 млн рублей по инфраструктурным облигациям, чтобы компания «Страна девелопмент» построила ЖК в Тюмени в районе аэропорта Плеханово.

18 марта 2022 20:00

  Девелопер «Неометрия» запустил программу trade-in во всех городах присутствия

АКТУАЛЬНО