CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой опроверг изменение тарифов ЖКХ в 2022 году

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России опровергло информацию о повышении индексов изменения платы за услуги ЖКХ в стране. Соответствующая информация размещена в официальном телеграм-канале ведомства.

Согласно сообщению, информация, которая появилась в социальных сетях о повышении тарифов ЖКХ якобы со ссылкой на распоряжение главы правительства Михаила Мишустина, на самом деле не соответствует действительности.

«Распространяемая информация о повышении индексов на коммунальные услуги не является достоверной. На портале правовой информации документ не опубликован», – говорится в опровержении.

В сообщении подчеркнули, что тарифы на оплату ЖКУ устанавливает правительство по каждому региону и на 2022 год индексы роста уже установлены, их значение составляет 4%.

Ранее мы сообщали о том, что большинство россиян считают платежи по коммунальным счетам слишком большими. Такой вывод социологи сделали на основании опроса, в котором участвовали 1500 россиян. 43% из них высказались о том, что платят за ЖКУ неоправданно много. Недовольны остались респонденты и качеством жилищных услуг.

«Что касается оценки качества услуг ЖКХ, то практически каждый третий россиянин (31%) считает его плохим. В основном респонденты жалуются на неудовлетворительное содержание дома и придомовой территории, плохое отопление и водоснабжение», – говорилось в сообщении.

18 марта 2022 23:25

  На ОКН в России потребуются около 4 триллионов рублей и специальные «стандарты вовлечения»

АКТУАЛЬНО