CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы рассказал о планах благоустройства общественного пространства ВАО

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в своем блоге о планах по благоустройству общественных пространств в Восточном административном округе столицы. Осуществить задуманное правительство столицы планирует до конца 2022 года.

Всего планируется реализовать три проекта по благоустройству по программе «Мой район». В первую очередь планируется создать новое современное общественное пространство в районе Новокосино. На территории участка, расположенного возле Салтыковского парка, уже начались строительные работы. Здесь расчистили пруд, проложили дорожки, установили современные спортивные площадки для занятий спортом на свежем воздухе, а также детские городки с различными горками и качелями. До конца 2022 года в этом районе планируется обустроить комфортные пешеходные и велосипедные маршруты.

Кроме того, в этом районе приведут в порядок и благоустроят территорию возле объектов социального назначения. Возле дома культуры, центра госуслуг и отделения Пенсионного фонда установят комфортные лавочки и высадят деревья, на территории школы №2127 установят современные спортивные площадки.

«В этом году обустроим пешеходные и велосипедные маршруты между Новокосином и Косино-Ухтомским. Местные жители получат современную спортивно-рекреационную инфраструктуру», – написал мэр Москвы.

В Вешняках запланирован масштабный проект по благоустройству территории. Он рассчитан на 32 гектара в границах Косинской, Вешняковской и Молдагуловой улиц. В этом районе разместят новые современные спортивные площадки, которые будут оснащены всем необходимым оборудованием для занятий воркаутом, футболом, баскетболом, настольным теннисом и другими видами спорта. Кроме того, здесь разобьют несколько газонов, высадят деревья, проложат дорожки для пешеходов и велосипедистов, установят  комфортные скамейки, заменят старые фонари на современные энергосберегающие светильники.

«Важно, чтобы и взрослым, и детям здесь было комфортно, чего не скажешь, глядя на старенькие игровые площадки и изношенную инфраструктуру. В планах – создание качественно новых детских площадок для ребят разных возрастов», – отметил мэр Москвы.

  Началось благоустройство территории у БКЛ «Варшавская»

Помимо этого, планируется благоустройство территории в Сокольниках межу улицами Жебрунова, Барболина, Русаковской и 5-й Сокольнической.

«Здесь явно не хватает хорошей дорожно-тропиночной сети, современных детских и спортивных площадок, качественного освещения, уютных зон тихого отдыха, а также зелени и малых архитектурных форм. Реализация проекта позволит решить эти проблемы», – подчеркнул Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве благоустроят переулки районов Арбат и Хамовники.

18 марта 2022 00:32


АКТУАЛЬНО