CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В столице началась подготовка причалов к открытию навигации

Стартовала подготовка столичных причалов к открытию навигации, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Специалисты комплекса городского хозяйства проведут большой объем подготовительных работ. Причалы очистят от оставшегося снега и льда, промоют лестничные сходы, облицовку стен и напольные покрытия. Затем проведут пескоструйную обработку гранитных поверхностей, металлических ограждений и чугунных элементов для последующей покраски», – приводит пресс-служба слова заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройств Петра Бирюкова.

Кроме того, при необходимости отремонтируют гранитные и бетонные основания сооружений, заменят изношенные резиновые причальные отбойники. Обновят разметку ограничительных линий и указателей движения на посадку и высадку.

Помимо этого, в период навигации на причалах запланированы работы по улучшению качества судоходства – подводное обследование, углубление и очистка дна от мусора. В прошлом году провели гидротехнические работы по очистке 26 причалов и углублению акваторий еще шести.

Ранее мы писали о том, что суда и экипажи коммунального флота Москвы начали подготовку к летней речной навигации.

19 марта 2022 19:07

  Все тоннели пройдены на маршруте «Новаторская» – «Бачуринская»

АКТУАЛЬНО