CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На торги выставят участок в Южном Бутове под строительство ФОК

Земельный участок в столичном районе Южное Бутово выставят на торги для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, приняла решение о выставлении на торги земельного участка по адресу: улица Адмирала Лазарева, земельный участок 77а (ЮЗАО)», – говорится в сообщении.

Как пояснила ответственный секретарь ГЗК и председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, земельный участок площадью 0,6 га планируется выставить на торги для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса суммарной поэтажной площадью порядка 3000 квадратных метров.

«На участке могут располагаться объекты, предназначенные для занятия спортом в помещениях, – спортивные клубы и залы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы в помещениях», – добавила Пятова.

Уточняется, что в настоящий момент участок свободен от объектов капитального строительства, к нему имеется подъездная дорога.

Ранее мы сообщали о том, что на востоке столицы на торги выставляют участок для строительства ФОК с бассейном.

19 марта 2022 20:06

  На Нижегородской улице выставили на торги машино-места

АКТУАЛЬНО