CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Посол заявил о заинтересованности регионов России в белорусских строителях

Регионы РФ заинтересованы в белорусских строителях, заявил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко. С его слов, наши страны имеют многолетний опыт сотрудничества в области строительства и ЖКХ, а в свете последних событий и сокращения мигрантов на стройках именно  к белорусам проявляют интерес застройщики.

«С учетом накопленного опыта плодотворным представляется взаимодействие в сфере строительства и ЖКХ. В регионах РФ проявляется активный интерес к участию белорусских строителей в реализации проектов строительства жилья и социальных объектов», – сказал он на заседании совместного белорусско-российского делового совета «Комфортная городская среда».

По его словам, существует положительный многолетний опыт строительства с участием специалистов Белоруссии есть в Калужской, Курской, Воронежской областях, а также Санкт-Петербурге.

«Соответствующие инвестиционные договоры по строительству жилья и социальных объектов уже подписаны в Брянской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областях», – добавил он.

Ранее мы писали о том, что Минстрой не прогнозирует оттока мигрантов, работающих в стройотрасли в России.

19 марта 2022 21:02

  Застройщики продолжают ускорять темпы старта продаж в новых проектах

АКТУАЛЬНО