CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В отличие от полузакрытого Шереметьево аэропорт Домодедово построит терминал

АО «Международный аэропорт Шереметьево»на прошлой неделе объявило, что на фоне падения числа авиаперевозок из-за антироссийских санкций закрывает одну из взлетно-посадочных полос и сворачивает все инвестиционные проекты. В Домодедово, очевидно, дела идут лучше – администрация объявила, что, несмотря на ограничение авиасообщения, аэропорт не отказался от планов открытия нового сегмента пассажирского терминала Т2.

«Работы по вводу второго сегмента пассажирского терминала площадью 239 000 квадратных метров не были приостановлены и находятся в активной фазе», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Домодедово, подчеркнув что открыть Т2 планируют в апреле этого года.

Действующий сегмент пассажирского терминала Т1 обслуживает и внутренние, и международные рейсы. В Т2, который является продолжением Т1, планируется перевести обслуживание международных перевозок.

В 2021 году Домодедово обслужило 25 млн человек, что на 53% больше, чем в 2020 году, но на 12% меньше результата допандемийного 2019 года.

Ранее мы сообщали о том, что Шереметьево в срочном порядке приостанавливает все инвестиционные проекты.

20 марта 2022 12:14

  В Зеленограде построили новую школу на 1100 мест

АКТУАЛЬНО