CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Возведение пассажирских платформ завершается на станции МЦД-4 «Камушки»

Работы по возведению пассажирских платформ завершаются на станции «Камушки» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На строящейся соединительной ветке между Смоленским и Киевским направлениями МЖД в настоящий момент возводятся три новых станции. На остановочном пункте «Камушки» сейчас завершаются работы по возведению пассажирских платформ, ведется устройство фундаментов пассажирских вестибюлей», – рассказал Бочкарев.

Он добавил, что на двух других станциях – «Поклонная» и «Кутузовская» – ведется устройство фундаментов пассажирских вестибюлей.

«Общая строительная готовность новых остановочных пунктов составляет на сегодняшний день 26%», – уточнил заммэра.

В пресс-службе напомнили, что соединительная ветка позволит реализовать проект МЦД-4, а также интегрировать Киевское направление МЖД с МЦК и связать между собой Киевский и Белорусский вокзалы. Кроме того, снизится нагрузка на московское метро и разгрузится улично-дорожная сеть в районе Киевского вокзала.

Ранее мы сообщали о том, что микрорайон Камушки будут застраивать Москва и Capital Group.

20 марта 2022 16:04

  В ЖК «Позитив» ввели в эксплуатацию завершающий корпус 7

АКТУАЛЬНО