CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 5500 объектов благоустроили на средства от платных парковок за последние пять лет

Порядка 5500 объектов в столице уже благоустроили на деньги от платных парковок за последние пять лет, сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«По решению мэра Москвы Сергея Собянина средства, собранные с платных парковок, идут на благоустройство московских дворов и улиц. Средства направляются в префектуры ежегодно. За последние пять лет на них благоустроили около 5500 объектов, в 2022 году работы продолжатся», – приводит пресс-служба слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

При этом самыми продуктивными оказались 2018 и 2021 годы – суммарно за них улучшили более 3000 объектов. Это новые детские и спортивные площадки, уютные скверы для отдыха, дополнительные парковочные карманы, дорожные знаки, отремонтированные тротуары и многое другое.

«Что именно нужно улучшить, решают управы вместе с жителями. Вы сможете выбрать, на что пойдут деньги в вашем округе в этом году, через портал «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам», – заключили в Дептрансе.

Ранее мы сообщали о том, что мобильное приложение «Парковки Москвы» поменяет название и функционал.

20 марта 2022 15:06

  Корпус №2 ЖК «Императорские Мытищи» введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО