CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Третья очередь ЖК Vesna в подмосковной Апрелевке готова на 60%

Группа компаний «Инград» продолжает работы по строительству третьей очереди жилого квартала Vesna в подмосковной Апрелевке. Общая готовность всех пяти жилых корпусов третьей очереди строительства оценивается в 60%. Ввод в эксплуатацию новых корпусов запланирован на IV квартал 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

Продолжается устройство кровли, внутренних инженерных систем, работы по отделке фасадов и остекление.

Также полным ходом идет строительство дошкольного общеобразовательного учреждения. Новый детский сад на 130 мест будет передан администрации района после завершения строительства в IV квартале 2022 года.

Проект придомовой территории предусматривает концепцию «двора без машин», где особое внимание будет уделено инфраструктуре для детей и созданию условий для активного и здорового образа жизни. Помимо игровых площадок, рядом с домом будут установлены современные уличные тренажеры, благодаря которым любители спорта смогут проводить полноценные тренировки, не покидая ЖК. Также в квартале откроются магазины и другие объекты сферы услуг.

Напомним, что ЖК Vesna – это современный квартал комплексной застройки комфорт-класса. Квартал расположен в экологически числом районе Подмосковья. В 7 минутах на автомобиле от ЖК находится железнодорожная станция Апрелевка. До станции метро «Саларьево» можно доехать за 20 минут по скоростному Киевскому шоссе.

12 корпусов первой и второй очереди уже построены и заселены. Также ГК «Инград» построил в микрорайоне общеобразовательную школу на 880 мест и детский сад на 120 мест с бассейном.

Ранее мы писали о том, что подмосковные кварталы группы компаний «Инград» пользуются популярностью у покупателей жилья в рамках программы «Военная ипотека».

21 марта 2022 11:17

  Количество активных проектов комплексного развития территорий в столице возросло до 26

АКТУАЛЬНО