CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Ж начали строить второй этаж

Застройщик АО «Мосотделстрой №1» завершил возведение первого этажа на блоке Ж в корпусе 2 в проблемном ЖК «Терлецкий парк», после чего приступил к возведению второго. Об это этом говорится в сообщении стройкомплекса города Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста и ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) Анастасию Пятову.

По ее словам, строители завершили работы по бетонированию плиты перекрытия над первым этажом и приступили к армированию стен второго этажа.

В сообщении отмечается, что блок Ж – это седьмой и последний жилой блок корпуса 2. На блоке Б приступили к подготовительным работам для дальнейшего устройства кровли. На корпусе 1, а также на блоках А, Б, Г ведутся работы по монтажу вентиляции. В корпусе 1 и блоке А выполняется монтаж уже внутренних инженерных систем, таких как отопление, водоснабжение, канализация и ливневая канализация. На блоках Б, В, Г и Д завершена установка лестничных маршей.

Согласно решению мэра Москвы Сергея Собянина, все работы проводит городской застройщик АО «Мосотделстрой №1». ЖК «Терлецкий парк» находится на Новогиреевской улице в районе Перово на востоке Москвы. Объект считается проблемным.

В 2016 году застройщик АО «Глобинвестстрой» остановил стройку объекта. Был выявлен факт двойных продаж. Вследствие этого было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В 2017 году Москомстройинвест начал защищать права дольщиков. Уже в 2018 году городской застройщик смог выкупить проблемный объект. Сейчас он занимается достройкой ЖК, квартиры в котором должны получить более 1300 человек. Параллельно с этим ведется процедура банкротства предыдущего застройщика.

Ранее мы сообщали о том, что в проблемном ЖК «Терлецкий парк» на блоке Е возведен крайний этаж.

21 марта 2022 12:19

  Меньше двух десятков проблемных объектов осталось в столице

АКТУАЛЬНО