CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Сосинская, 43» будет возведена подземная автостоянка

Строительство жилого комплекса, в концепции которого использован образ соснового леса, запланировано в районе Южнопортовый. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина.

Объект возведут по адресу: Юго-Восточный административный округ, улица Сосинская, дом 43.

«В проекте жилого комплекса «Сосинская, 43» запланировано строительство трех домов высотой от 6 до 13 этажей и подземной автостоянки на 173 машино-места, а также 14 зарядных станций для электромобилей», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что жилой комплекс будет возведен в районе Южнопортовый. Проект разработало агентство APEX. Фасад домов будет представлять собой образ хвойной шишки.

«Первый этаж комплекса предусматривает помещения для хранения велосипедов и детских колясок. В третьем корпусе разместится детский сад, рассчитанный на две группы по 20 человек. В общем дворе жилого квартала появится амфитеатр и детские и спортивные площадки», – добавил Левкин.

Напомним, что общая площадь комплекса составит порядка 30 тысяч квадратных метров. Подземный уровень займет автостоянка с пристроенной рампой. На первом этаже у жителей будет возможность оставлять велосипеды и детские коляски в специально оборудованных помещениях. В корпусе 3 откроется небольшой детский сад на две группы по 20 человек. Дома группируются вокруг уютного зеленого двора, в центре которого предусмотрен амфитеатр – место встречи и отдыха. Также предусмотрены детские и спортивные площадки.

Ранее мы сообщали о том, что на Сосинской улице возведут жилой комплекс с отделкой под бронзу.

21 марта 2022 13:33

  Детскую поликлинику в Кунцево введут в эксплуатацию в 2022 году

АКТУАЛЬНО