CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Москвы приступили к финальному этапу запуска фонтанов

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к финальному этапу подготовки фонтанов к новому сезону. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Обычно запускаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже приступили к проведению соответствующих подготовительных мероприятий», — сказал Бирюков.

Он напомнил, что в столице насчитывается около 600 фонтанов, среди них есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.

Бирюков уточнил, что в ближайшее время фонтаны расконсервируют: с них снимут защитные конструкции, очистят от скопившегося снега и льда, промоют под высоким давлением смесью воды и специального шампуня.

«Отдельные части сооружений очистим с помощью пескоструйных аппаратов и покрасим, при необходимости отремонтируем облицовки чаш и парапетов. На заключительном этапе отрегулируем форсунки, проверим работу подсветки», – добавил заместитель мэра.

Сезон фонтанов традиционно открывается в Москве накануне майских праздников и завершается к 1 октября.

Ранее мы писали о том, что уникальный светодинамический фонтан, расположенный в парке музея-заповедника «Царицыно», капитально отремонтируют. Этот фонтан пользуется большой популярностью у горожан и считается одной из самых красивых столичных достопримечательностей, он был запущен в апреле 2007 года вместе с открытием парка после масштабной реконструкции.

21 марта 2022 13:53

  Эксперты рассказали, как девелоперы влияют на продолжительность жизни

АКТУАЛЬНО