CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выставил на торги пять земельных участков под автосервисы

Пять земельных участков суммарной площадью более 2,5 тысячи квадратных метров под размещение пунктов технического обслуживания и ремонта транспортных средств выставлены на торги в столице. Подать заявку на участие можно до 15 апреля. Торги будут проводиться 19 апреля. Об этом говорится в сообщении информцентра правительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента по конкурентной политике, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Ивана Щербакова.

«Город регулярно выставляет на торги земельные участки. В прошлом году на открытых аукционах было реализовано 84 участка под коммерческую застройку. В настоящее время на аукционы выставлено пять лотов в четырех округах Москвы. Все объекты расположены в застроенных районах с развитой инфраструктурой рядом с транспортными развязками», – считает Щербаков.

Два земельных участка площадью 634 и 450 квадратных метров находятся в ЮАО столицы. В ЮВАО и ВАО представлено по одном участку площадью 489 и 504 квадратных метра соответственно, а также еще один объект площадью 477 квадратных метров выставлен на торги в Зеленограде.

Договоры с победителями торгов будут заключены на 10 лет. За первый год с момента подписания документов владелец должен будет завершить установку автосервиса. При этом в течение первых шести месяцев ему необходимо предоставить в департамент согласованный проект размещения некапитального объекта. По данному договору победителю предстоит полностью обустроить цех, в том числе самостоятельно подключить объект к сетям электроснабжения без согласования, что сокращает время работы.

Для возведения автосервиса разрешается использовать модульные конструкции с применением композитных и древесно-полимерных навесных панелей, керамической плитки, фиброцементных панелей, облицовочного кирпича, архитектурного бетона, стемалей.

Ранее мы сообщали о том, что на территории АЗС в районе Вешняки построят автомойку и автосервис.

21 марта 2022 16:21

  Фонд развития территорий выставил на торги 30 участков в 14 регионах страны

АКТУАЛЬНО