CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается прием заявок на аукцион по продаже земельного участка в Краснодаре

Прием заявок на аукцион «ДОМ.РФ» по продаже земельного участка, который находится в жилом районе Краснодара, завершается, он состоится 8 апреля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «ДОМ.РФ».

«Аукцион пройдет 8 апреля 2022 года. Начальная цена лота составляет 28,46 миллиона рублей», – сказано в сообщении компании.

Как отмечается, объект расположен по адресу: Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, улица Дзержинского. Земельный участок окружен многоэтажными зданиями и подходит для размещения магазина или центра по предоставлению услуг населению. На территорию есть прямой доступ с улицы Дзержинского, которая соединяет микрорайон с центром города. Рядом располагаются остановки общественного транспорта – «ВАИ имени Серова» и «Авиагородок».

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы Российской Федерации. Он был создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» по постановлению правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. С 2008 года «ДОМ.РФ» в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» является агентом Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Ранее мы сообщали о том, что дом по программе реновации построят в районе Нагатинский Затон.

21 марта 2022 17:16

  Выставлен на торги имущественный комплекс в Нижнем Кисельном переулке

АКТУАЛЬНО