CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор проверил легкоатлетический манеж в Алтуфьево

На северо-востоке столицы продолжается строительство крытого легкоатлетического манежа. Спортивный объект возводят в Алтуфьевском районе на Инженерной улице, владение 5а. Застройщик – КП Москвы «Большая спортивная арена «Лужники». Об этом рассказал руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

По его словам, «спортивные объекты – та необходимая часть инфраструктуры, которая наравне с детскими садами и школами, объектами культуры, поликлиниками и больницами формирует завершенный, полноценный облик каждого района столицы. Контроль за строительством и реконструкцией подобных объектов на каждом этапе – в числе наших приоритетов».

В ходе очередного контрольного мероприятия инспекторов Мосгосстройнадзора и специалистов подведомственного ГБУ «ЦЭИИС» были проведены инструментальные измерения железобетонных конструкций, а также оценка соответствия класса бетона и состава слоев дорожной одежды.

«В условиях высокой масштабности строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации. От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, безопасность и удобство в эксплуатации», – отметил директор ГБУ ЦЭИИС Виктор Егоров.

Крытый легкоатлетический манеж будет предназначен для проведения соревнований городского уровня, физкультурно-оздоровительных занятий, тренировок по легкой атлетике, а также занятий общей физической подготовкой с учащимися ГБУ «Спортивная школа 82» Москомспорта. Новый спортивный объект вместимостью 280 зрителей с главным и разминочными спортивными залами будет передан городу.

Всего на объекте с начала строительства была проведена 71 инспекционная проверка. Из них 54 проходили по программе проверок, 8 – были связаны с соблюдением строителями противоэпидемических требований.

Ранее мы писали, что центр самбо и центр бокса на территории олимпийского комплекса «Лужники» будет открыт к середине этого года.

22 марта 2022 13:11

  Завершены работы по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

АКТУАЛЬНО