CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти Приамурья не находят рисков для местных дольщиков

Министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков сообщил журналистам о том, что он не видит в текущих экономических реалиях рисков для дольщиков, а жилье в регионе возводится без нарушения графика. Об этом сообщает РИА «Недвижимость».

«Ведется строительство 24 объектов. Заключено более 1 тысячи договоров долевого участия. Денежные средства граждан хранятся на специальных эскроу-счетах. Мы ведем мониторинг строительства всех объектов, оно ведется без нарушения графиков. Какие-либо риски на сегодня отсутствуют», – цитирует агентство слова министра.

В сообщении отмечается, что губернатор региона Василий Орлов провел совещание, которое касалось вопросов долевого строительства жилья. По словам Сибирякова, на данный момент в Приамурье 15 организаций ведут долевую застройку.

«Что касается работы по восстановлению прав граждан, пострадавших ранее от действий недобросовестных застройщиков, то на сегодня речь идет о двух объектах компании «Городок», которые реализованы в ходе конкурсного производства. По ним остаются непогашенные требования 62 граждан. Возведение объектов продолжается. Существенных рисков на сегодня также не отмечено», – подчеркнуло правительство Амурского региона.

Ранее мы сообщали о том, что строящиеся дома, которые в будущем могут быть проблемными, есть в ряде регионов РФ. Всего в стране насчитывается 189 потенциально проблемных новостроек.

22 марта 2022 13:29

  В Минстрое обсудили вопросы реализации федеральных проектов в республике Тыва

АКТУАЛЬНО