CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители столицы высоко оценили мобильное приложение «Макет Москвы»

Чтобы узнать степень удобства навигации и интерфейса мобильного приложения «Макет Москвы», доступного для скачивания в  AppStore или Google Play, в период с 15 февраля по 1 марта в проекте «Активный гражданин» проходил опрос, в ходе которого пользователи приложения оценивали новую разработку. Об этом сообщает стройкомплекс Москвы со ссылкой на главу департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Согласно словам Левкина, в голосовании приняли участие 80 626 уникальных пользователей, 90% из которых поставили наивысшие оценки в 4 и 5 баллов.

«На отлично приложение оценили 62 270 участников голосования, а 4 балла этой городской новинке поставили 10 532 пользователя проекта «Активный гражданин. Итоговая средняя оценка приложения «Макет Москвы» составила 4,61 балла», – рассказал Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

«Проект «Активный гражданин», стартовавший по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, мы используем для проведения оценочных голосований онлайн не первый год. Анализируя полученные итоги, наш департамент реализует наиболее релевантные для жителей Москвы городские решения и проекты», – подчеркнул Сергей Левкин.

Напомним, что с помощью мобильного приложения можно принять участие в интерактивных викторинах, узнать свежие новости и анонсы предстоящих событий. Также есть возможность заранее записаться на экскурсию в павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ. Приложение уже доступно на площадках AppStore или Google Play.

Ранее мы сообщали о том, что власти запустили приложение «Макет Москвы». С его помощью можно прослушать аудио экскурсии о миниатюрной Москве и истории создания макета.

22 марта 2022 14:24

  При помощи средств граждан в столице свою деятельность ведут 288 застройщиков

АКТУАЛЬНО