CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщик проекта «Молжаниново» на севере Москвы начал продажи квартир первой очереди

В жилом комплексе «Молжаниново» на севере Москвы готовы дома первого этапа строительства. В связи с этим группа компаний «Самолет» открыла продажи квартир. Об этом сообщает стройкомплекс Москвы со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации», – рассказала Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что группа компаний «Самолет» получила разрешение на строительство домов в феврале этого года, застройщиков оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, что позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться с использованием эскроу-счетов.

Также  в сообщении подчеркивается, что на данный момент в корпусах № 1 и 2 покупателям доступна 451 квартира. Все они будут реализованы с отделкой и сантехникой. Всего в новых домах запроектировано 2630 квартир площадью 115 300 квадратных метров, а также 32 коммерческих помещения на первом этаже и 940 кладовых на -1 уровне.

В рамках проекта ЖК «Молжаниново» планируется строительство пяти очередей многоквартирных зданий жилой площадью 1 миллион квадратных метров и различных инфраструктурных объектов, среди них – восемь детсадов, четыре школы и три плейхаба. Завершение реализации проекта запланировано на 2036 год.

Девелопер «Самолет» – один из крупных российских инвесторов. Он работает в основном в Москве, Московском регионе и Санкт-Петербурге. В портфель его активов входит 15 миллионов квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что группа компаний «Самолет» приступает к реализации своего нового проекта «Молжаниново» на севере столицы в связи с получением разрешения на строительство корпуса № 2 первого этапа первой очереди жилого комплекса.

22 марта 2022 14:40

  Группа «Самолет» запустила токены на покупку жилой недвижимости

АКТУАЛЬНО