CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент обсудит с правительством реализацию программ жилищного строительства

Президент России Владимир Путин намерен провести совещание с представителями правительства. На повестке – реализация программ инфраструктурного и жилищного строительства.

«23 марта президент России Владимир Путин проведет очередное совещание с членами правительства Российской Федерации. Профильной темой станет реализация программ инфраструктурного и жилищного строительства. С докладом выступит заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Также будет рассмотрен ряд актуальных текущих вопросов», – говорится в официальном сообщении пресс-службы Кремля.

Напомним, как мы сообщали ранее,  глава государства уже проводил совещания о мерах соцподдержки регионов. В ходе заседания Путин заявил, что строительный сегмент экономики продолжит финансироваться из государственного бюджета, и финансирование будет поступать в полном объеме. Однако не исключено, что сроки по некоторым проектам будут сдвинуты.

Президент подчеркнул, что соответствующая статья расходов была предусмотрена еще в декабре 2021 года. Тогда оговаривалось, что в случае объективного роста цен правительство направит дополнительные средства в стройотрасль. 

«Регионам уже выделены дополнительные средства на дорожное строительство. Прошу правительство проработать вопрос об увеличении финансирования других объектов инфраструктуры, которые можно взять в работу уже в этом году», – заявил тогда президент.

22 марта 2022 19:16

  Минстрой изучит ценообразование квадратного метра жилья в России

АКТУАЛЬНО