CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ за месяц увеличил выдачу льготной ипотеки на 35%

Спрос на льготную ипотеку от ВТБ растет. Отмечается, что по итогам первых трех недель марта банк выдал на 35% больше ипотечных кредитов, чем за прошлый месяц. Такой информацией с журналистами поделилась пресс-служба банка.

«По итогам трех недель марта ВТБ выдал более 8000 ипотечных кредитов по госпрограммам на сумму свыше 30 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом февраля продажи выросли на 35%», – говорится в сообщении.

Эксперты связывают это с тем, что ключевая ставка ЦБ значительно выросла, а потому люди без субсидированной ставки по ипотеке столкнулись с «неподъемным» ежемесячным платежом. При этом общий объем продаж остается на прежнем уровне.

Отмечается, что 65% выданных в марте льготных кредитов приходится на программу «Семейная ипотека». Это 20 миллиардов рублей. Еще 10 миллиардов рублей банк направил в рамках «Дальневосточной ипотеки».

«На текущий момент ипотека с господдержкой клиентам ВТБ доступна по ставке от 4,3%, ставка по «Дальневосточной ипотеке» фиксированная и составляет 0,1%», – отмечают представители банка.

Как мы сообщали ранее, за два года ипотечные заемщики ВТБ направили 10 миллиардов рублей в рамках досрочного погашения кредитов средствами материнского капитала. При этом отмечается, что 60% пользователей распоряжаются маткапиталом в пользу ипотеки дистанционно.

22 марта 2022 21:04

  «ДомКлик» дает клиентам дополнительную скидку на ипотеку 0,7% годовых

АКТУАЛЬНО