CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство дома на 190 квартир началось в Можайском районе по программе реновации

Строительство дома на 190 квартир в рамках программы реновации столичного жилфонда началось в Можайском районе. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«В Можайском районе по адресу: улица Горбунова, владение 11/3, началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что дом представляет собой монолитное двухсекционное здание, возводимое по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки «под кирпич». На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

Добавляется, что дом рассчитан на 51 однокомнатную, 105 двухкомнатных и 34 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Отмечается, что первый этаж будет нежилым – здесь смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. В доме предусмотрены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

«В районе Можайский для переселения по программе реновации строят и проектируют восемь зданий. В стадии строительства находятся шесть объектов. Жилая площадь строящейся недвижимости в районе Можайский составляет 75 500 квадратных метров. Еще два объекта площадью 30 500 квадратных метров находятся в стадии проектирования», – добавил Загрутдинов.

  На улице Петра Романова построят дом на 194 квартиры по программе реновации

Ранее мы сообщали о том, что на улице Черное Озеро появятся два дома по программе реновации.

23 марта 2022 08:02


АКТУАЛЬНО