CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Коммунарке появится новый образовательный кластер

Новый современный образовательный кластер появится в новомосковском поселке Коммунарка. Эта информация опубликована на официальном портале столичного мэра.

Отмечается, что проект предполагает большой образовательный комплекс, объединяющий Московский педагогический государственный университет и образовательный центр «Супер-колледж».

«На земельном участке площадью 18,2 гектара, расположенном на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка, планируется строительство образовательного кластера. Реализация проекта поможет создать в этой точке притяжения рабочие места. Образовательный кластер также обеспечит развитие инновационных сервисов в социальной сфере и продвижение системных городских проектов», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Этот проект станет удобным объединением профессиональных учебных заведений в одном месте, что позволит улучшить условия предоставления современных образовательных услуг и обеспечить подготовку кадров, которые требуются для развития московской экономики.

Глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин также подчеркнул, что строительство объекта даст существенный импульс в развитии Новой Москвы. Чиновник отметил, что в скором времени начнется подготовка предложений по финансированию. Произойдет это сразу же после прохождения всех необходимых проверок и процедур.

Также, чтобы избежать возможных трудностей в будущем, строительство всей необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры будет вестись опережающими темпами.

Как мы сообщали ранее, в ЖК «Столичный» в Балашихе строится один из самых многообещающих образовательных кластеров Московского региона.

23 марта 2022 09:56

  Спортивный парк построят в поселении Михайлово-Ярцевское в ТиНАО

АКТУАЛЬНО