CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Шестой урбанистический форум «Среда для жизни» пройдет в Тамбове

Урбанистический форум «Среда для жизни – 2022» пройдет в августе в Тамбове. Соответствующее соглашение подписали заместитель генерального директора «ДОМ.РФ» Денис Филиппов и врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, говорится в сообщении компании «ДОМ.РФ».

«Форум «Среда для жизни», который мы традиционно организуем вместе с Минстроем и при поддержке правительства РФ и региональных властей, состоится уже в шестой раз. Ежегодно на форуме обсуждаются новые подходы к градостроительству, вырабатываются конкретные решения по формированию комфортной городской среды. Каждый форум запускает в городах его проведения позитивные изменения, которые повышают уровень жизни людей», – подчеркнул Филиппов.

В сообщении отмечается, что основной темой в этом году является индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство (ИЖС). Мероприятия форума будут посвящены эффективным инструментам развития этого сегмента, в том числе через механизмы КРТ, лучшим строительным практикам, уже принятым и необходимым законодательным изменениям в данной сфере.

«Почетно и ответственно принимать в Тамбове масштабный форум, который определяет тенденции развития городской среды на несколько лет. Больше половины жилищного фонда региона – это индивидуальные жилые дома, и именно поэтому заявленная организаторами тема нам особенно близка. Я благодарю организаторов за выбор Тамбовской области в качестве площадки для обмена опытом экспертов из разных регионов России. Я уверен, что по итогам мы сможем на практике реализовать в регионе многое, что будет обсуждаться на форуме. В конечном итоге это приведет к повышению качества жизни тамбовчан», – подытожил Егоров.

«Среда для жизни» является главной федеральной площадкой для обсуждения вопросов развития городской среды, обмена опытом между ведущими экспертами в области урбанистки, архитекторами, горожанами, представителями бизнеса и власти.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития жилищной сферы Российской Федерации. Он был создан в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» по постановлению правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

  I Всероссийские игры Умных городов пройдут в Саратове

Ранее мы сообщали о том, что Подмосковье будет использовать инфраструктурные облигации «ДОМ.РФ» для ГЧП‑проектов.

23 марта 2022 19:37


АКТУАЛЬНО