CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Авито Недвижимость» стала лидером в сегменте посуточной аренды жилья

«Авито Недвижимость» подтвердила лидирующие позиции на российском рынке онлайн-сервисов поиска жилья по числу объявлений в категории «посуточная аренда». Согласно результатам исследования компании «Форейтор», на «Авито Недвижимости» представлена самая большая база жилья посуточно по сравнению с другими российскими ресурсами.

На «Авито» доступно 159 262 предложения о сдаче в посуточную аренду квартир, комнат, домов, дач, коттеджей и таунхаусов. Разрыв с ближайшим конкурентом по общему числу актуальных объявлений составил 83%.

Исследование проводилось по методике конкурентного анализа сайтов. Учитывались все активные объявления, размещенные в разделе посуточной аренды в каждом регионе страны. Оценка базы всех исследуемых российских ресурсов осуществлялась в единый период времени для получения максимально объективных данных.

«В течение нескольких лет «Авито Недвижимость» занимает устойчивые позиции на рынке краткосрочной аренды: найти съемное жилье здесь можно даже в самых удаленных уголках России. Новое подтверждение статуса «Авито» как ведущей платформы для нас – дополнительная ответственность, которая еще больше мотивирует к дальнейшему развитию. Мы стремимся создать максимально безопасный и удобный сервис и для арендодателей-«посуточников», и для пользователей: путешественников, командированных, медицинских туристов. Уже сейчас на «Авито Недвижимости» доступна опция онлайн-бронирования, работает программа проверки жилья и документов арендодателей, регулярно совершенствуется система модерации и поисковые фильтры. Мы также предлагаем весь необходимый инструментарий для ведения бизнеса в сфере туристической аренды, включая возможность консультаций с персональным менеджером и обучения по продвижению объявлений», – комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

«В данный момент в сегменте посуточной аренды жилья «Авито» находится на первом месте. У компании своя ниша сдачи квартир без большой комиссии и без дополнительных сервисных сборов для арендодателей», – отметил директор по методологии «Форейтор» Юрий Вольфсон.

  ГК «Галс-Девелопмент» – двукратный лауреат премии Best for Life Design Award 2022

Для повышения качества сделок в сегменте посуточной аренды «Авито Недвижимость» активно инвестирует в развитие новых сервисов и продуктов. В частности, уже в апреле при поиске объекта в посуточную аренду пользователи платформы смогут пользоваться фильтрами по новым параметрам. С усовершенствованными блоками «О Квартире» и «Правила» искать жилье на «Авито Недвижимости» будет еще проще и быстрее.

Ранее мы писали о том, что «Авито Недвижимость» перейдет на следующий уровень цифровой трансформации.

24 марта 2022 02:31


АКТУАЛЬНО